Неделя психологии «Мой мир и Я»

В нашей школе с 09.10.2023г. по 15.10.2023г. прошла Неделя психологии «Мой мир и Я». Это комплексное мероприятие, которое включает в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.
Цель «Недели психологии»: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни.
Участники мероприятия: учащиеся 1–11 классов, педагоги школы.
Каждый день недели был посвящён определённой теме.
Понедельник: «День ярких красок жизни».
Вторник: «Давайте говорить друг другу комплименты».
Среда: «Мы дружны».
Четверг: «Самый лучший день – сегодня».
Пятница: «Интервью с психологом».
Суббота: «Моя семья».
Все мероприятия Недели психологии способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.
В целом, можно сказать, что удалось достичь поставленных целей. Кроме того, деятельность педагогов-психологов в течение недели дала хороший стимул детям для продолжения работы по самопознанию и работе по сплочению коллективов.