Экскурсия на Мозырский НПЗ

Учащиеся 10-11 классов посетили Мозырский МНПЗ. Познавательную экскурсию для подростков провел генеральный директор В.П.ПАВЛОВ. Виталий Петрович рассказал об истории, этапах становления завода, его современных задачах и будущем развитии. Учащиеся с интересом знакомились с технологическими объектами, увидели два «сердца» завода. Большой интерес проявили к работе отдельных цехов, узнали как изготавливается бензин, как перерабатываются остаточные продукты. Поразили масштабы предприятия и сложность производства. После экскурсии гостям показали фильм о Мозырском НПЗ. Завершилась встреча диалоговой площадкой, где учащиеся смогли задать интересующие вопросы руководству завода.
Экскурсия, безусловно, стала полезной и поможет им определиться с выбором будущей профессии.
Мы от всей души благодарим Мозырский НПЗ и лично В.П. Павлова за интереснейшую встречу!