Научно-техническая конференция «Развитие нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств»

Самые юные участники конференции впечатлены  событием, получили бесценные знания, оценили перспективы для своего профессионального будущего:
– Мы учащиеся инженерного класса СШ №11 Мозыря получили приглашение на конференцию от наших шефов – Мозырского НПЗ. На таком мероприятии присутствуем впервые, много ярких впечатлений от посещения выставки-презентации предприятий, оборудования и цифровых технологий в области нефтепереработки. Выступления на конференции помогли увидеть, чем живет сегодня отрасль нефтепереработки, какие перспективы и преобразования ожидают ее тогда, когда мы уже сами станем инженерами.
Хотим поблагодарить Виталия Петровича ПАВЛОВА за это приглашение, за возможность почувствовать себя участниками настоящей серьезной конференции, и понять, что не ошиблись с выбором своей будущей профессии.

Участники научно-технической конференции «Развитие нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств»  обсуждают актуальные вопросы и делятся опытом, практическими наработками и технологиями.

👉Спикерами сессий в основном выступают специалисты российских компаний. Они представляют доклады в области проектирования, инжиниринга и строительства. Также сегодня важной темой станет импортозамещение в части производства технологического  оборудования для предприятий отрасли.
👉Два блока выступлений специалистов будут посвящены повышению эффективности производства, цифровой трансформации, новейшим технологиям.

🌟Особым моментом первого дня конференции стало поощрение учащихся подшефных Мозырскому НПЗ школ за их успехи в учебе. Они поделились с нами своими впечатлениями.

✅Владислав РИМША, ученик 9 класса СШ №11:
– Приятно, что на данной конференции я получил благодарность за высокий уровень знаний по учебному предмету «физика» (диплом в республиканской олимпиаде). Планирую поступать в 10-й профильный инженерный класс нашей школы, поэтому темы конференции мне были довольно интересны. Очень рад, что смог принять в ней участие.
Благодарю Мозырский нефтеперерабатывающий завод за приглашение и награждение.

✅Матвей АНДРИАЛОВИЧ, ученик 10 класса СШ №9:
– Было очень интересно послушать выступления, посмотреть стенды с презентациями различных компаний. Получил много подарков. Это было очень приятно и познавательно. Захотелось побывать на нефтеперерабатывающем заводе. Я учусь в средней школе №9 и мы планируем классом организовать туда экскурсию. Это ведь и история нашего города, который развивался при помощи Мозырского НПЗ.